Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильной и бытовой электроники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищениях компьютера и автомобильной акустической системы, а также комплектующих для
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищениях компьютера и автомобильной акустической системы, а также комплектующих для иномарки общей стоимостью порядка 65 тысяч рублей.
По переулку Черепичному в Индустриальном районе неизвестный вынес из металлического гаражного бокса имущество автовладельца. Сотрудники полиции выяснили, что в гараж злоумышленник проник, отогнув заднюю стенку. Его добычей стали автомобильный сабвуфер, комплект зимних покрышек, а также различные инструменты для обслуживания машины. Общий ущерб потерпевший оценил в 35 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №4 задержали подозреваемого. 29-летний местный житель ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он рассказал, что колеса продал в шиномонтажную мастерскую, сабвуфер сдал в комиссионный магазин. Вырученные деньги потратил на спиртное и развлечение.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 раскрыли хищение компьютерной техники на одном из промышленных предприятий в Кировском районе. Из подсобного помещения неизвестный похитил монитор и системный блок общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
Оперуполномоченные выяснили, что к противоправному деянию причастен специалист одной из коммерческих организаций, которая выполняла на предприятии подрядные работы. Технику 29-летний злоумышленник продал в районе Центрального рынка. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенное с незаконным проникновением в помещение или хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину».
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.