Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 4 по 7 октября

МЧС России проведёт Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. Хабаровскому краю, как и другим регионам России, предстоит отработать свои учебные вводные и проверить готовность
Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 4 по 7 октября

МЧС России проведёт Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. Хабаровскому краю, как и другим регионам России, предстоит отработать свои учебные вводные и проверить готовность всех сил и средств к действиям по предназначению.
К Всероссийской тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации. Силы и средства МЧС России будут задействованы в полном объеме, в том числе спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения государственной инспекции по маломерным судам и Государственной противопожарной службы МЧС России.
Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования. В ходе тренировки будет проверена готовность всех сил и средств к действиям.
На практике во время учения будут отработаны оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной, правительства Хабаровского края, органов местного самоуправления и организаций.
Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера для повышения эффективности применения сил по защите населения и территорий. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.