Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает жителей региона оказывать содействие в борьбе с коррупцией

Госавтоинспекция Хабаровского края проводит антикоррупционную разъяснительную работу с населением и напоминает, что получение, а также дача взятки являются уголовно наказуемыми деяниями.
Госавтоинспекция Хабаровского края проводит антикоррупционную разъяснительную работу с населением и напоминает, что получение, а также дача взятки являются уголовно наказуемыми деяниями.
Госавтоинспекция напоминает, получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечёт наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо исправительных работ. Максимальное наказание за данные преступления – лишение свободы на срок до 15 лет.
В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомашин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к гражданам с убедительной просьбой:
Если вам станет известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, проинформируйте об этом органы правопорядка по «телефону доверия» УМВД России по Хабаровскому краю: 387-387 или 02.
Помните, независимо от того, нарушили Вы правила дорожного движения или нет, взятка – это не выход. Наказание может лишить Вас свободы.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.