Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших педагогов края чествовали на торжественном приеме

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127422&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Накануне Международного дня учителя лучшие педагоги ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127422&nh=&
Накануне Международного дня учителя лучшие педагоги края были приглашены на торжественный прием, посвященный их профессиональному празднику. Мероприятие прошло в Краевом центре образования. От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края выступила председатель постоянного комитета регионального парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Валентина Мешкова.
В своем приветственном слове депутат поблагодарила учителей, работников детских садов, педагогов дополнительного образования и профессиональных учебных заведений за каждодневный труд: «Ваши открытое сердце, чуткая душа, любовь к детям и своему делу в сочетании с высочайшим профессионализмом служат на благо самого ценного - детей! Вы не только обучаете новым знаниям, но и пробуждаете интерес к науке, искусству, спорту и даже к выбору профессии. И что еще более важно - учите детей делать выбор в жизни и нести за него ответственность», - подчеркнула она.
Валентина Мешкова особо выделила всю ту степень ответственности, которая лежит на педагогах, ведь каждое слово или действие может остаться в памяти ребенка навсегда.
Одновременно с этим учитель - одна из самых благодарных профессий. «Многие из нас с теплотой вспоминают имена воспитателей и учителей, которые относились к нам с пониманием, заботой и вдохновили на новые свершения и веру в себя», - обратилась она к участникам мероприятия.
Лучших педагогов края также поздравили министр образования и науки края Алла Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова. Работникам образования вручали памятные знаки и почетные грамоты. Также в рамках торжественного проема была предусмотрена концертная программа.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска