Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже 33 тысяч рублей с банковской карты посредством  услуги он-лайн банкинга. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже 33 тысяч рублей с банковской карты посредством  услуги он-лайн банкинга.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление о хищении 33 тысяч рублей с банковской карты. Заявитель сообщил, что накануне совершения преступления потерял сотовый телефон, к которому была подключена услуга он-лайн банкинга.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 52-летнюю жительницу Комсомольска-на-Амуре. Установлено, что женщина работала вахтовым методом на базе в поселке Токи Ванинского района. В одну из смен она нашла на территории предприятия мобильное средство связи. В тот же день на устройство пришло смс-оповещение о поступлении денежных средств на банковскую карту владельца телефона. Воспользовавшись этим, подозреваемая сначала перевела 33 тысячи рублей на свою карту, после чего сняла всю сумму в банкомате. Гаджет злоумышленница выбросила.       
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Денежные средства фигурантка потратила.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.