Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках проводимого месячника гражданской обороны прошел день открытых дверей в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

06 сентября в рамках проводимого месячника по гражданской обороне, в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России и в преддверии 69-ой годовщины со дня образования специальной
В рамках проводимого месячника гражданской обороны прошел день открытых дверей в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

06 сентября в рамках проводимого месячника по гражданской обороне, в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России и в преддверии 69-ой годовщины со дня образования специальной пожарной охраны России в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России прошел «День открытых дверей» для учащихся старших кадетских классов МОУ СОШ № 24 города Комсомольск-на-Амуре.
Целью данного мероприятия стало повышение эффективности работы по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в общеобразовательных учреждениях, формирование у учащихся ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности и гражданской обороны, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны и спасательных подразделений МЧС России, популяризация профессии пожарный и спасатель.
Заместитель начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России Владимиром Гладенко рассказал ребятам и их учителям о задачах и функциях МЧС России, как в области гражданской обороны, так и в области пожарной безопасности. Также в связи с предстоящим празднованием Дня образования специальной пожарной охраны России, часть лекции была посвящена истории образования специальной пожарной охраны России и Специального управления. Для ребят провели экскурсию по территории подразделения, а потом показали пожарно-техническое вооружение и рассказали о нём.
По итогам проведенного мероприятия все остались, очень довольны, узнали много нового и интересного про деятельность МЧС России.
Администрация МОУ СОШ № 24 города Комсомольска-на-Амуре в лице директора Щеголевой Надежды Николаевны выразила благодарность за организацию и проведение данного патриотически-познавательного мероприятия. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.