Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже транспортного средства из гаража, расположенного в селе Гаровка.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что похищенный автомобиль принадлежит пенсионерке. Транспортное средство находилось в неисправном состоянии, и долгое время стояло в гараже. За его сохранностью присматривал сын потерпевшей, который и обнаружил пропажу.
По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 38-летнего подозреваемого. Злоумышленник вскрыл замок гаража, после чего совместно со своим приятелем выкатил старенькие «Жигули» из бокса. Фигуранты реализовали автомобиль в пункт приема металлолома.    
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Транспортное средство возвращено владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.