Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на кражу

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одном из городских театров неизвестный пытался похитить имущество актеров. Вечером после спектакля
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одном из городских театров неизвестный пытался похитить имущество актеров.
Вечером после спектакля внимание сотрудников театра  привлек мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. На нем была надета куртка одного из актёров. Охранники задержали подозреваемого и передали его сотрудникам полиции.
При досмотре подозреваемого также были обнаружены другие вещи из гримерки актеров — рубашка, сотовый телефон и модем. Ущерб составил порядка 21 тысячи рублей.
В ходе допроса 35-летний ранее не судимый задержанный признался, что во время спектакля проник в помещение гримерной и похитил чужое имущество. Мотива  своего деяния мужчина так и не смог пояснить, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время сотрудниками следствия отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.