Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка вернули владельцам похищенные мопеды

Сотрудники полиции отделов МВД России по Николаевскому и Ульчскому районам задержали подозреваемых в кражах мототехники стоимостью порядка 50 тысяч рублей. В первом случае в дежурную
Сотрудники полиции отделов МВД России по Николаевскому и Ульчскому районам задержали подозреваемых в кражах мототехники стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратился с заявлением житель города. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед у дома по улице Хабаровская. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи оперативники задержали ранее не судимого 18-летнего местного жителя. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Во втором случае сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ульскому району задержали 17-летнего жителя села Быстринск. Установлено, что злоумышленник похитил мопед стоимостью 35 тысяч рублей около дома по улице Пионерская в поселке Циммермановка. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Мототехника возвращена законным владельцам.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.