Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итальянские депутаты обсудят в Крыму отмену санкций и совместные бизнес-проекты

Крупная делегация итальянских депутатов и представителей делового сообщества страны посетит Крым 13—16 октября. Представители делегации намерены ознакомиться ..., Крупная делегация
Крупная делегация итальянских депутатов и представителей делового сообщества страны посетит Крым 13—16 октября. Представители делегации намерены ознакомиться с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона, сообщили в Фонде «Ялтинского международного экономического форума».
Итальянские депутаты обсудят в Крыму отмену санкций и совместные бизнес-проекты

РИА Новости
«Крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии посетит Крым 13–16 октября. Участники делегации проведут переговоры с представителями руководства Республики Крым и города Севастополя, встретятся с предпринимателями Крыма», — говорится в сообщении.Ожидается, что в составе делегации Крым посетят 18 человек, которые будут представлять пять регионов Италии — Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану и Эмилию-Романью. Именно в парламентах этих регионов были приняты резолюции, призывающие признать воссоединение Крыма с Россией и отменить антироссийские санкции.Итальянские представители намерены встретиться с властями Крыма и подписать ряд соглашений.«В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах», — рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.В свою очередь депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери отметил, что поездка на полуостров станет политическим жестом против санкционной политики.«Мы проведём два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка — это своего рода политический жест, протест против санкционной политики. Таким образом, мы хотим подтвердить то, что уже было сказано нашими областными советами, когда мы принимали резолюции против антироссийских санкций и за признание права народа Крыма на самоопределение», — заявил он.Напомним, что это уже не первый визит европейских политиков в Крым. Ранее полуостров посещали французские и израильские парламентарии, итальянские сенаторы, а также представители Демократической партии Сербии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.