Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самоотверженный пермский Люцифер стал донором для восьми кошек

В одной из пермских ветеринарных клиник живет кот по кличке Люцифер, который некоторое время назад по несчастливому стечению обстоятельств стал инвалидом. ..., В одной из пермских
Самоотверженный пермский Люцифер стал донором для восьми кошек
В одной из пермских ветеринарных клиник живет кот по кличке Люцифер, который некоторое время назад по несчастливому стечению обстоятельств стал инвалидом. Однако теперь он сам помогает спасать попавших в беду котов и кошек. Люцифер в экстренных ситуациях служит для них доноров, и ему уже удалось спасти и жизни восьми "собратьям". "Кошкам и собакам нужны доноры, найти их не просто. Для этого мы создали в клинике специальную программу, в которой может поучаствовать любой питомец", — рассказали ТАСС в пермской ветклинике. Там заверили, что после каждой сдачи крови Люцифер проходит процедуру восстановления и получает лакомство. Ранее сайт "360 Подмосковье" сообщил об уникальном коте, который не просто поселился в ветклинике Перми, а устроился там на работу. Это произошло после того, как сам Люцифер стал инвалидом. Его сильно прищемили дверью, а после операции у кота отказали задние лапы, так что он теперь может передвигаться только ползком. Однако у Люцифера обнаружилась способность поддерживать не только котов, но и кошек, которые перенесли операцию и приходят в себя после наркоза. А теперь он еще и стал донором.
Завкафедрой анатомии и физиологи факультета ветеринарной медицины Уральского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Людмила Дроздова отметила, что переливание крови внутри одного вида возможно. "Если у человека четыре группы крови, то у животных их значительно больше", — пояснила эксперт. Так что, по ее словам, кровь одного кота можно перелить другому. Дроздова сообщила, что обновление крови у животных происходит в течение 12 дней. Таким образом, кот может служить донором не более двух раз в месяц. А если ему после переливания крови дать животный корм, то это поможет коту быстрее восстановиться.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.