Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели урок безопасности дорожного движения «Засветись»

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску рассказали школьникам о пользе световозвращающих элементов на одежде и портфелях.   Профилактические уроки по безопасности дорожного движения
В Хабаровске сотрудники полиции провели урок безопасности дорожного движения «Засветись»
Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску рассказали школьникам о пользе световозвращающих элементов на одежде и портфелях.  
Профилактические уроки по безопасности дорожного движения в хабаровской школе № 44 провели госавтоинспекторы для учеников 4 и 7 классов. Сейчас, когда световой день значительно сократился, основной темой беседы стало использование школьниками световозвращающих элементов на одежде и портфелях.
Вместе с ребятами сотрудники ГИБДД вырезали из специальной световозвращающей бумаги различные фигурки, которые потом прикрепили на школьные портфели и ранцы. Для начальной школы – сказочных персонажей, для учащихся среднего звена – геометрические фигуры. Автоинспекторы объяснили юным участникам движения, что световозвращающие элементы помогают водителям автомобилей издалека увидеть детей на дороге в тёмное время суток и вовремя затормозить, предотвратив ДТП.
Кроме того, госавтоинспектор напомнила ребятам правила перехода проезжей части, ещё раз повторив с ними дорожные знаки.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.