Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции выявили факт присвоения денежных средств работником коммерческой фирмы

Менеджер компании по установке пластиковых окон присвоил порядка 250 тысяч рублей выручки работодателя. В городской отдел полиции №10 обратился индивидуальный предприниматель, фирма
Менеджер компании по установке пластиковых окон присвоил порядка 250 тысяч рублей выручки работодателя.
В городской отдел полиции №10 обратился индивидуальный предприниматель, фирма которого занимается установкой пластиковых окон и остеклением балконов. В ходе ревизии коммерсант обнаружил недостачу на сумму порядка 250 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к пропаже денег причастен менеджер компании. В течении двух месяцев он присваивал часть выручки предприятия. 41-летний злоумышленник брал деньги после оплаты клиентами заказов, либо проводил мимо кассы суммы, которыми заказчики расплачивались за продукцию, оформленную в рассрочку.
Ранее фигурант уже был судим за кражу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.