Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой электроники и строительного инвентаря

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, причастных к хищениям персонального компьютера, телевизоров и набора строительных электроинструмен,
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, причастных к хищениям персонального компьютера, телевизоров и набора строительных электроинструментов общей стоимостью 130 тысяч рублей.
На улице Двойной с территории производственного предприятия неизвестный похитил имущество строительной организации: оборудование для сварочных работ, углошлифовальные машинки и перфоратор. Суммарный ущерб предприниматель оценил в сумму порядка 68 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 задержали ранее не судимого 35-летнего работника предприятия. Похищенный инвентарь он продал в районе Центрального продовольственного рынка неизвестным, а вырученные деньги потратил на спиртное. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В Индустриальном районе случайный приятель похитил у потерпевшего телевизор и компьютер. Со злоумышленником хабаровчанин познакомился возле магазина и предложил распить спиртное у себя в квартире на улице Пионерской. После того, как хозяин уснул, подозреваемый похитил габаритную бытовую электронику, а также сотовый телефон и продукты питания. Суммарный ущерб заявитель оценил в сумму порядка 50 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника. 36-летний фигурант ранее был судим за грабежи, кражу и заведомо ложный донос. Похищенная техника была изъята сотрудниками полиции в ходе выемки.
Свой поступок задержанный объяснил алкогольным опьянением.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №3 задержали 20-летнюю местную жительницу, которая подозревается в краже телевизора. Технику стоимостью 12 тысяч рублей злоумышленница похитила во время проживания в съемной квартире. Плазменную панель сотрудники уголовного розыска изъяли по новому адресу проживания фигурантки.
Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.