Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работы на улице Сеченова в Хабаровске завершатся в ближайшее время

Строителям осталось уложить асфальт на последних 150 метрах дороги. 13.10.2016 Строителям осталось ..., Строителям осталось уложить асфальт на последних 150 метрах дороги.
Строителям осталось уложить асфальт на последних 150 метрах дороги.

Работы на улице Сеченова в Хабаровске завершатся в ближайшее время


Строителям осталось уложить асфальт на последних 150 метрах дороги.
Начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо сообщил, что протяженность улицы Сеченова, на которой в этом году велись работы, составляет более 2 километров. Теперь это будет дорога с двумя полосами движения шириной 7 метров с водоотводными лотками, пешеходными связями и наружным освещением.
«Еще в 2009 году Санкт-Петербургский институт урбанистики обратил внимание на то, что город поделен на две неравные части Транссибирской магистралью. И если с одной её стороны есть проспект 60-летия Октября, то с другой – подобной связи нет. Поэтому по решению мэра Хабаровска Александра Соколова начались работы по реконструкции улицы Сеченова, по которой достаточно быстро можно проехать из Первого микрорайона в центр города», - сообщил Олег Гроо.
В этом же районе уже действует свежеотстроенная улица Местная, которая соединяет улицы Лейтенанта Орлова и Подгаева. Здесь также сделаны пешеходные тротуары, освещение и другие необходимые по современным требованиям дорожного строительства атрибуты.
Олег Гроо рассказал также, что в настоящее время завершаются работы ещё на двух улицах краевого центра, которые становятся основными дорогами для обслуживания промышленных объектов, Это улица Донская, которая соединяет поселок имени Горького и район Хабаровск-2. Она проходит мимо индустриального парка «Авангард» и улицы Северной, ведущей к строящейся МПС «Южная». Эти транспортные артерии будут завершены в ближайшее время.
Что касается одного из главных объектов дорожного строительства этого года – улицы Краснореченской, то, по словам Олега Гроо, здесь уже завершены работы на второй очереди – отличная современная трасса за нынешний сезон протянулась от улицы Флегонтова до улицы Индустриальной. Сегодня строители работают на участке до улицы Богачева. Уже завершилось проектирование реконструкции улицы Краснореченской до улицы Прогрессивной.
«Эта дорога отвечает всем самым современным требованиям. Ширина проезжей части – 6 полос, выполнено наружное освещение, проведена корректировка схем движения, созданы пешеходные связи. Верхний слой покрытия сделан из асфальтобетона высокой плотности, который хорошо себя показал на улице Пионерской. Мы видим, что благодаря всему этому пропускная способность на этой улице выросла на 23%. Если раньше техническая скорость движения по улице Краснореченской составляла 18 километров в час, то сегодня она выросла до 40 километров в час», - рассказал Олег Гроо.
В целом в этом году на ремонт дорог, благодаря которому появляются современные транспортные артерии, в Хабаровске потратят 1,2 миллиарда рублей. 320 миллионов из этой суммы выделяется краевым бюджетом.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.