Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разные дети – равные возможности

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127495&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Вчера заместитель председателя постоянного комитета ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127495&nh=&
Вчера заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по здравоохранению и социальной защите населения, координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» в Хабаровском крае Ирина Белова приняла участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ «СОШ № 58», расположенной в районе базы КАФ.
Основная тема собрания была «Семья и школа: разные дети - равные возможности». Ирина Белова выступала перед родителями не только как депутат, но и как педагог с 35-летним стажем. Она рассказала про федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья, подробно остановилась на мерах, принимаемых властями Хабаровского края и города Хабаровска для обеспечения доступной среды.
Тема оказалась актуальной и вызвала дискуссию. Наиболее волнующий вопрос - совместное обучение детей с различными физическими возможностями, например, будет ли одинаково распределяться внимание учителями между учениками, насколько успешно будет усваиваться образовательная программа учащимися с ограниченными физическими возможностями. После завершения собрания родители обратились к Ирине Беловой с уточняющими вопросами.
«Я благодарна директору школы Владимиру Самойлюку за приглашение и возможность пообщаться с активными родителями, заинтересованными проблемами образования своих детей», - сказала Ирина Белова после окончания собрания. Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска