Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске двое автомобилистов отказались подчиняться законным требованиям сотрудников полиции

Сотрудники полка ДПС ГИБДД г. Хабаровска задержали водителей автомобилей за неповиновение требованиям полицейских и  предъявление водительских удостоверений с признаками подделки.
Сотрудники полка ДПС ГИБДД г. Хабаровска задержали водителей автомобилей за неповиновение требованиям полицейских и  предъявление водительских удостоверений с признаками подделки.
На улице Рокоссовского краевого центра сотрудники экипажа ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Алион», за рулём которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, стал вести себя агрессивно, разбив в патрульном автомобиле видеорегистратор. По решению суда 30-летний дебошир был помещён в спецприёмник. В отношении него сотрудниками ГИБДД составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.26 и 19.3 КоАП РФ.
Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции оказал и водитель автомобиля «Субару Форестер». Суд признал 31-летнего автолюбителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере одна тысяча рублей.
Также сотрудниками ДПС задержаны двое автомобилистов, предъявивших водительские удостоверения с признаками подделки. Водители были доставлены в отделы полиции для дальнейших разбирательств.
Госавтоинспекция напоминает, что за использование заведомо подложного документа законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция - арест на срок до 6 месяцев.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.