Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемых в кражах мобильных устройств

Сотрудники полиции отделов МВД России по Верхнебуреинскому и Солнечному районам задержали подозреваемых в хищениях сотовых телефонов на общую сумму порядка 32 тысяч рублей. В первом
Сотрудники полиции отделов МВД России по Верхнебуреинскому и Солнечному районам задержали подозреваемых в хищениях сотовых телефонов на общую сумму порядка 32 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району обратился владелец магазина, расположенного в поселке Чегдомын. Мужчина сообщил, что ушел в подсобное помещение торговой точки, а вернувшись, не обнаружил свой гаждет стоимостью порядка 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали временно безработного 24-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник пришел в магазин в дневное время. Увидев на прилавке оставленное без присмотра устройство связи, он похитил его и скрылся. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. 
Во втором случае сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Солнечному району по подозрению в совершении кражи сотового телефона стоимостью 7 тысяч рублей задержали 30-летнего жителя села Кондон. Безработный, ранее семь раз судимый за кражи подозреваемый похитил средство связи из квартиры заявителя с целью дальнейшего его использования в личных целях.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Мобильные устройства возвращены законным владельцам.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю   
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.