Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели в школах Индустриального района профилактические лекции

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску и курсанты Дальневосточного юридического института МВД России рассказали школьникам о преимуществах службы в полиции
В Хабаровске сотрудники полиции провели в школах Индустриального района профилактические лекции
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску и курсанты Дальневосточного юридического института МВД России рассказали школьникам о преимуществах службы в полиции и нормах безопасного поведения.
В двух школах Индустриального района Хабаровска сотрудники полиции выступили перед учениками одиннадцатых классов с познавательными и профилактическими лекциями.
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску сосредоточились на профильной теме. Они рассказали ребятам о нормах безопасного поведения и ответственности за совершение противоправных поступков. Кроме того, сотрудники полиции дали школьникам несколько дельных советов о том, как самому не стать жертвой злоумышленника.
Курсанты ДВЮИ МВД России сделали акцент на преимуществах, которые дает служба в полиции. Это стабильное денежное довольствие, социальные гарантии, почет и уважение окружающих. Несмотря на сложность и опасность, профессия стража закона очень востребована среди выпускников школ. Курсанты рассказали об условиях поступления в ДВЮИ МВД России, особенностях обучения, профессорско-преподавательском составе вуза. Школьникам, которые решили на будущий год поступать, ребята посоветовали усиленно готовиться, уделять внимание физической форме и не откладывать на потом оформление необходимого комплекта документов.
Практика подобных информационно-профилактических бесед будет продолжена.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.