Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице школьники официально стали «Юными друзьями полиции»

Ученики восьмого класса школы имени Пяти Героев Советского Союза получили бейджики и специальный дневники «Юных друзей полиции». В хабаровской общеобразовательной школе №15, которая
Ученики восьмого класса школы имени Пяти Героев Советского Союза получили бейджики и специальный дневники «Юных друзей полиции».
В хабаровской общеобразовательной школе №15, которая носит название Пяти Героев Советского Союза, прошла церемония посвящения в «Юные друзья полиции». Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску и учителя вручили пятнадцати ребятам специальные бейджики и дневники. С этого момента движение, которое возникло в школе по инициативе самих детей, обрело официальный статус.
Инспекторы ПНД рассказали ученикам о плане работы на ближайший год. Он утвержден совместно руководством отдела полиции и администрацией учебного заведения и включает в себя различные мероприятия правовой и просветительской направленности.
В частности, на базе предмета «Обществознание» сотрудники полиции на регулярной основе будут проводить с ребятами уроки по азам правовой подготовки. Причем не только в форме лекций, но и практики. Им будет предложено побыть в роли участкового, оперуполномоченного, следователя, дознавателя и написать от их имени сочинение на заданную жизненную ситуацию.
Кроме того, при активной поддержке сотрудников полиции ребята будут информировать своих сверстников по различным правовым темам. Работа здесь будет строиться по принципу «узнал сам - расскажи приятелям».
На «Юных друзей полиции» возложены обязанности по поддержанию порядка на своем этаже в школе и шефство над учениками младших классов.
Напомним, что движение «Юные друзья полиции» создано в начале нынешнего года. За это время ученики приняли участие в профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводилась под эгидой правоохранительных органов. Они раздавали подросткам листовки антинаркотического содержания в одном из крупных торговых центров. Летом ребята с экскурсией посетили отдел полиции №9, где детально ознакомились с работой дежурной части, оперативных и следственных структур.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.