Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю морепродуктами

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску провели мероприятие по пресечению  незаконной торговли морепродуктами. В ходе рейда
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску провели мероприятие по пресечению  незаконной торговли морепродуктами.
В ходе рейда на улице Карла Маркса стражи правопорядка задокументировали факт нелегальной продажи гребешка и мяса краба.
Торговля происходила из автомобиля, который был припаркован на оживленном месте неподалеку от остановки общественного транспорта. В салоне иномарки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 48 килограммов различных морепродуктов на сумму  50 тысяч рублей. Партия хранилась с грубыми нарушениями санитарных норм без соответствующих документов, подтверждающих качество товара.
В отношении 23-летнего хабаровчанина составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материал направлен в мировой суд для принятия решения.
Рейды по местам стихийной торговли морепродуктами будут продолжены.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.