Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств с ущербом порядка 100 тысяч рублей задержали 32-летнего злоумышленника. В полицию с
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств с ущербом порядка 100 тысяч рублей задержали 32-летнего злоумышленника.
В полицию с заявлением обратился потерпевший. Со слов заявителя ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Злоумышленник сообщил, что его сын попал в неприятную ситуацию и будет находиться под следствием. Для того, чтобы прекратить уголовное преследование, звонящий попросил перевести на его банковский счет денежную сумму. Встревоженный мужчина согласился выполнить требования лже-полицейского и перевел 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  ранее судимого 32-летнего безработного хабаровчанина. Задержанный признался в совершении пяти аналогичных преступлений с причинением ущерба порядка 100 тысяч рублей. Все денежные средства, полученные обманным способом, фигурант тратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полиция предупреждает, прежде чем переводить денежные средства, задайте звонящему вопросы личного характера,  свяжитесь с родственниками, о которых идет речь. Кроме того, проверяйте полученную информацию по телефонам 02 либо  через дежурные части отделов полиции.                   
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.