Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мак»

Сотрудники полиции подвели итоги комплексной межведомственной операции «Мак», проводимой совместно с другими правоохранительными органами на территории Хабаровского края. Мероприятия
В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мак»
Сотрудники полиции подвели итоги комплексной межведомственной операции «Мак», проводимой совместно с другими правоохранительными органами на территории Хабаровского края.
Мероприятия реализовано в два этапа: с 27 июня по 31 июля и с 10 августа по 30 сентября. Оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции были направлены на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
В период проведения операции правоохранительными органами выявлено 453 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.  Из незаконного оборота изъято более 52 килограммов растительных  наркотиков, из них: порядка 38 килограммов каннабиса, 5,3 килограмма гашиша, 6,3 килограмма гашишного масла и 2,8 килограмма маковой соломы.
Выявлено более 100 незаконных посевов наркосодержащих растений, произрастающих на площади более двух тысяч квадратных метров. Уничтожено 40 очагов произрастания дикорастущих наркокультур общей площадью – свыше 35 тысяч квадратных метров.
Всего в ходе проведения операции «Мак» к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, привлечено 182 человека, к административной - 283.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.