Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в совершении  квартирных краж с ущербом 70 тысяч рублей. В Индустриальном районе в  полицию обратилась хабаровчанка.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в совершении  квартирных краж с ущербом 70 тысяч рублей.
В Индустриальном районе в  полицию обратилась хабаровчанка. Женщина пояснила, что на время командировки сдала в найм свое жилье квартирантам. Когда вернулась, она обнаружила исчезновение шубы. Ущерб заявительница оценила в 60 тысяч рублей.
Стражи правопорядка задержали 24-летнего подозреваемого в хищении мехового изделия. Злоумышленник признался, что продал похищенное на одном из рынков дальневосточной столице, а деньги потратил на личные нужды.
Второе преступление произошло в Кировском районе. Подозреваемые путем подбора ключа проникли в квартиру потерпевшей и похитили плазменный телевизор стоимостью порядка 10 тысяч рублей.
Оба злоумышленника задержаны, ранее они привлекались к уголовной ответственности за кражу. Телевизор возращен владельцу.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.