Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил готовность дорожной техники и городских магистралей к зиме

Как рассказал градоначальник, в нынешнем году будет отремонтировано около 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна ..., Как рассказал градоначальник, в нынешнем году будет отремонтировано
Как рассказал градоначальник, в нынешнем году будет отремонтировано около 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна
Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил готовность дорожной техники и городских магистралей к зиме

20.10.2016
Как рассказал градоначальник, в нынешнем году будет отремонтировано около 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Сейчас ремонт на городских дорогах ведется с помощью комплексов «Роско», которые заливают трещины и ямы битумной смесью с гранодиаритной крошкой. Такая технология более чем в 100 раз дешевле, чем когда ремонт ведется с помощью фрезы и асфальта. Это особенно важно сделать перед холодами, ведь оставшиеся трещины и ямы еще больше разрушат дорожное полотно к весне. Ремонт закончится в первых числах ноября. Подобный ремонт сейчас идет на улицах Прогрессивной, Суворова.
«В зимний период будем смотреть за состоянием дорог и кое-где делать ямочный ремонт. Технология «холодного асфальта» это позволяет», - рассказал мэр.
В нынешнем году в Хабаровске появилось более 7 километров новых дорог, добавил Александр Соколов. Например, уже скоро будет открыта для движения улица Сеченова, которая разгрузит центр города от пробок.
«С улицы Краснореченской можно выйти на развязку Карла Маркса – Большая и уехать в Северный микрорайон, минуя центр города. С этой целью и строилась дорога. Таким образом мы улучшим ситуацию с движением по центральной части города. Мы приоритетно выбираем самые «узкие» участки и работаем по ним», - рассказал Александр Соколов журналистам.
В будущем здесь будет облагорожена территория вдоль дороги. Начнется малоэтажное строительство, а в перспективе придут инвесторы для развития этой территории.
Градоначальник также побывал на улице Донской, которая свяжет поселок имени Горького и район Хабаровск-2. Там уже производится укладка асфальта, отремонтирован мост. Побывал он и на дороге к мусороперегрузочной станции «Южная», она тоже преобразилась и теперь сияет новым асфальтом.
С учетом того, что общая протяженность дорог Хабаровска с вводом в строй новых магистралей увеличилась, назрела необходимость увеличить и парк дорожной техники. Мэр проверил готовность к зиме машин муниципальных предприятий «Южное» и «Восток».
«Техника готова, люди готовы. Не везде полностью укомплектованы штаты механизаторами на зимнюю технику. Но основной объем закрыт. Мы пополнили парк тяжелыми и средними грейдерами, песочниками. Запасы реагента у нас созданы», - подытожил Александр Соколов.
(Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.