Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемых в кражах имущества

Сотрудники полиции отделов МВД России по Комсомольскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в хищениях имущества на общую сумму 45 тысяч рублей. В первом случае в дежурную
Сотрудники полиции отделов МВД России по Комсомольскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в хищениях имущества на общую сумму 45 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратился житель поселка Снежный. Мужчина сообщил, что из его квартиры неизвестный похитил сотовый телефон, телевизор и игровую приставку. Ущерб он оценил в 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний приятель заявителя. Стражи правопорядка установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, этим и воспользовался подозреваемый. Он похитил имущество, после чего скрылся. С его слов кражу он совершил с целью дальнейшего использования похищенного в личных целях.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество подозреваемый выдал добровольно.  
Во втором случае оперативники отдела МВД России по району имени Лазо по подозрению в совершении кражи ноутбука задержали 29-летнего жителя села Мухен. Установлено, что подозреваемый проник в квартиру заявителя через незапертую дверь, когда последний находился на работе, и похитил портативный компьютер стоимостью 10 тысяч рублей. В момент совершения кражи в доме находилась 90-летняя бабушка потерпевшего, которая в силу своего возраста не обратила внимания на незваного гостя. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности.  При проведении обыска по месту жительства подозреваемого похищенный ноутбук стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.    
По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.