Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закарпатье объявило об экономической независимости от Украины 19 октября 2016 15:56

Неожиданное решение депутатов Закарпатского областного совета о независимой экономической политике может быть началом активного развала Украины. ..., Неожиданное решение депутатов
Закарпатье объявило об экономической независимости от Украины 19 октября 2016 15:56

Неожиданное решение депутатов Закарпатского областного совета о независимой экономической политике может быть началом активного развала Украины. Согласно сообщению сайта облсовета Закарпатья, депутаты, ссылаясь на итоги референдума 1991 г., объявили о собственной экономической политике и независимых отношениях с иностранными государствами и регионами.
«Исходя из результатов референдума 1991 г. о создании самоуправляемой территории (78% жителей региона тогда выступили «за»), Закарпатье намерено автономно выстраивать экономические отношения с иностранными государствами и их регионами», — говорится в постановлении. В частности, депутаты отметили необходимость выполнения сотрудничества с Верхней Франконией (Германия).
«Областной государственной администрации, исполнительному аппарату областного совета, органам местного самоуправления области следует осуществить практические мероприятия по выполнению программы сотрудничества с Верхней Франконией (Германия), подготовке проектов в области водного хозяйства, экологии, инвестиций, транспорта и инфраструктуры, а также туризма».
В Закарпатском облсовете подчеркивают, что никаких новшеств в законодательство пока не внесено, так как все положения о самостоятельной внешнеэкономической деятельности предусмотрены в положении референдума 1991 г.
Тем не менее, глава Закарпатского облсовета Михаил Ривис допустил возможность выхода Закарпатья из состава Украины.
«Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатье в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует», — подчеркнул он.
В настоящее время решается вопрос о создании рабочей группы по разработке законодательства об экономической автономизации и свободной экономической зоне Закарпатского региона.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.