Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт: Хиллари Клинтон действительно раскрыла секретную информацию

Российские военные эксперты подтвердили информацию западных СМИ о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон разгласила секретную информацию во ..., Российские военные эксперты
Эксперт: Хиллари Клинтон действительно раскрыла секретную информацию
Российские военные эксперты подтвердили информацию западных СМИ о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон разгласила секретную информацию во время дебатов со своим конкурентом в борьбе за президентский пост миллиардером Дональдом Трампом. Ранее телеканал Fox News обратил внимание на то, что во время своего выступления кандидат в президенты США от Демократической партии заявила, что на запуск ядерного оружия потребуется всего четыре минуты. Заявление Клинтон о временном промежутке между приказом и запуском ядерной ракеты опрошенные телеканалом эксперты по безопасности расценили, как нарушение секретности. "Раскрытие секретной информации, действительно, имело место, поскольку подобные сведения, конечно, носят ограниченный характер", - прокомментировал "Российской газете" военный эксперт, директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев. При этом эксперт отметил, что указанные 4 минуты - это время, в котором не учитывается ни выявление, ни доведение, ни время на принятие решения. Это время от передачи команды до выхода ракеты. "На практике - после получения сигнала от системы предупреждения о ракетном нападении идет доклад. По спутникам идет только проверка. На это уходит какое-то время. Мы, когда пытались рассчитывать, если удар по России наносится, например, с морского носителя, то получалось, что время лета ракеты примерно 15 минут. За это время нужно было выявить старт, доложить и успеть принять решение. Звено, которое всегда выпадало, - сколько уходит времени на принятие решения", - рассказал Владимир Евсеев. Еще время, по словам эксперта, зависит от носителя. "Если говорить о 4 минутах, то это может быть только носитель самой высокой степени готовности. То есть межконтинентальные баллистические ракеты. Для МБР 4 минут достаточно. Примерно 1,5 минуты идет проверка перед стартом, потом идет старт. Для морских носителей 4 минут для тестирования системы будет недостаточно", - отметил он.
Ранее экс-начальник Главного штаба РВСН, генерал-полковник Виктор Есин сказал, что Клинтон имела доступ к государственным секретам, когда занимала пост Госсекретаря США. По его словам, в ходе дебатов она подтвердила информацию, которая и раньше циркулировала, но на официальном уровне никогда не подтверждалась, поскольку, скорее всего, имеет гриф "секретно".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.