Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Ямале разбился вертолёт с нефтяниками, 19 человек погибли

На месте крушения вертолёта Ми-8 в Пуровском районе Ямала, обнаружены тела 19 погибших. Об этом сообщили в Главном управление МЧС России по Ямало-Ненецкому ..., На месте крушения вертолёта
На месте крушения вертолёта Ми-8 в Пуровском районе Ямала, обнаружены тела 19 погибших. Об этом сообщили в Главном управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Ещё три человека госпитализированы. Следователи рассматривают три версии случившегося — нарушение правил безопасности полёта, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.
На Ямале разбился вертолёт с нефтяниками, 19 человек погибли

РИА Новости
«В ходе проведения аварийно-спасательных работ были обнаружены 19 погибших», — говорится в сообщении на сайте Главного управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.Ещё трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.Компания «Роснефть» заявила, что на борту вертолёта находились сотрудники подрядной организации.«Вертолёт Ми-8, который принадлежит авиакомпании «Скол» и эксплуатируется данной организацией, совершил жёсткую посадку в районе поселка Уренгой. Вертолёт перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой. Организованы спасательные работы и оказание помощи пострадавшим. Все обстоятельства авиационного происшествия выясняются. Работает оперативный штаб», — говорится в комментарии «Роснефти» агентству РИА Новости.
На Ямале разбился вертолёт с нефтяниками, 19 человек погибли

© vk.com/tvzvezda
К поисково-спасательным работам привлечены 140 человек и 20 единиц техники.Чёрные ящикиРанее источник РИА Новости также сообщил, что спасатели обнаружили оба черных ящика на месте жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Пуровском районе Ямала.По предварительным данным, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии. После завершения следственных процедур они будут демонтированы и отправлены на расшифровку.ВерсииНа данный момент следователями СК России рассматриваются три основные версии крушения вертолёта Ми-8 на Ямале — нарушение правил безопасности полёта, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.«Ни одна из них не является на данный момент приоритетной», — отметили в пресс-службе Следственного комитета.По факту происшествия возбуждено уголовно дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».Напомним, в пятницу вечером в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступила информация об авиапроисшествии вертолёта, который следовал из Красноярского края в посёлок Уренгой. Позднее сообщалось, что вертолёт совершил жёсткую посадку вблизи Уренгоя. Место падения Ми-8 авиакомпании «Скол» было обнаружено в 02:20 мск. На борту находились 22 человека.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.