Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Тамбовом самолет упал в реку

Most.tv представляет картину дня Черноземья. Под Тамбовом самолет упал в реку Легкомоторный самолет ..., Most.tv представляет картину дня Черноземья. Под Тамбовом
Под Тамбовом самолет упал в реку

Most.tv представляет картину дня Черноземья.
Под Тамбовом самолет упал в реку
Легкомоторный самолет упал в Тамбовской области на Кершинском водохранилище, сообщает региональное управление МЧС. По предварительным данным, никто не пострадал.
Как рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» источник в авиаспортивных кругах, самолёт принадлежит директору и совладельцу кафе «Пицца-Ленд» Владимиру Дмитриенко. Предположительно, он же находился за штурвалом. Со слов источника, пилот совершал над рекой фигуры пилотажа, при выполнении одного из низких маневров зацепил шасси за воду, что и стало причиной падения.
Упал двухместный спортивный самолёт RV-9. На борту находился только пилот, он смог самостоятельно выбраться на берег. Самолёт ушел под воду. Сообщение о падении самолета поступило на пульт дежурного МЧС в 14.40 22 октября. В службу спасения позвонили рыбаки.
В Воронеже 11-летний ребенок тушил пожар, пока взрослые стояли в стороне
11-летний Юра Ганин 17 октября спас жителей многоэжтажки по улице Тепличной от разгорающегося пожара. Под балконом первого этажа произошло возгорание мусора, мальчик не растерялся, побежал домой и наполнил ведра водой, пишет «Блокнот Воронеж».
После вылитого в огонь первого ведра, ему начали помогать и взрослые люди. Благодаря их усилиям к прибытию пожарных возгорание было ликвидировано.Как отмечают спасатели, если бы не Юра, огонь охватил бы балкон первого этажа и последствия могли быть ужасными.
— Такие примеры не должны оставаться незамеченными. Воронежские спасатели гордятся поступком отважного Юры, и будут рады когда-нибудь увидеть его в своих рядах, — заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.
Стая птиц помешала взлететь самолёту ФСБ в Белгородском аэропорту
Как сообщает «Мое Онлайн Белгород» со ссылкой на «Лайф Ньюс», инцидент произошел в аэропорту Белгорода днём 20 октября. Самолёт ФСБ РФ был вынужден экстренно прервать взлёт, успев разогнаться до скорости 190 километров в час, из-за большой стаи чёрных птиц, внезапно вылетевшей прямо по направлению взлёта лайнера Ан-148.
Самолёт успел после разбега остановиться в пределах ВПП, после чего его отправили на повторный заход на рулёжку для взлёта.
Заблудившаяся пожилая курянка два дня питалась травой и грибами
В начале недели в Дмитриевском районе потерялась 81-летняя пенсионерка. Пожилая женщина отправилась с подругами за грибами и заблудилась. Ей дозвонились сотрудники полиции, но разговор быстро оборвался. Начался дождь, бабушка упала, уронила телефон в лужу, и тот замолчал, пишет «Мое Онлайн Курск».
На поиски пропавшей отправились полицейские и волонтеры. Что касается самой пенсионерки, то она не растерялась и занялась выживанием. От дождя спряталась под деревом, питалась грибами, пила дождевую воду и росу. На вторую ночь она даже сделала себе лежанку из веток и шалаш.
В лесу она провела более двух суток, ища выход. И в итоге выбралась на опушку леса, где и встретила поисковиков. Самое интересное, что врачи оценили состояние 81-летней женщины как вполне удовлетворительное. Её не пришлось даже госпитализировать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.