Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае оперативники вернули владельцам похищенные гаджеты

Сотрудники полиции отделов МВД России по Николаевскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в кражах мобильных устройств. Общий ущерб составил 22 тысячи рублей. В первом
Сотрудники полиции отделов МВД России по Николаевскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в кражах мобильных устройств. Общий ущерб составил 22 тысячи рублей.
В первом случае стражи правопорядка отдела МВД России по Николаевскому району установили подозреваемого в совершении хищения сотового телефона стоимостью 7 тысяч рублей из комнаты общежития. 29-летний злоумышленник, воспользовавшись незапертой входной дверью, вошел в комнату в отсутствие хозяина и похитил гаджет. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности. Похищенное он продал. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении другой кражи.
Во втором случае сотрудники уголовного розыска отдела МВД Росси по району имени Лазо задержали 21-летнего мужчину по подозрению в совершении кражи мобильного устройства из раздевалки предприятия. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей. При проведении обыска по месту жительства фигуранта стражи правопорядка изъяли похищенное устройство и вернули владельцу. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.