Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомашины

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в краже транспортного средства стоимостью 200 тысяч рублей. В полицию обратился житель
Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в краже транспортного средства стоимостью 200 тысяч рублей.
В полицию обратился житель привокзального района. Мужчина сообщил, что вечером припарковал автомобиль во дворе своего дома. На следующий день потерпевший обнаружил, что транспортное средство исчезло.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции  задержали 35-летнего комсомольчанина. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В ходе допроса фигурант пояснил, что в течение нескольких дней он проходил мимо двора, в котором стояло авто. Мужчине показалось, что транспортным средством долгое время никто не пользуется, поэтому он  заказал эвакуатор и перевез машину в гараж своего знакомого с целью дальнейшей продажи.
В настоящее время автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.