Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялся брифинг заместителя начальника городского отдела по контролю за оборотом наркотиков

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Павел Бойко провел брифинг с представителями
Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Павел Бойко провел брифинг с представителями средств массовой информации.
Спикер довел до представителей СМИ информацию о деятельности нового подразделения и о результатах его работы.
Ранее борьба с хранением, распространением и потреблением  наркотических веществ в Городе юности велась сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями городской полиции. В апреле указом Президента России ФСКН была упразднена и ее функции были переданы Министерству внутренних дел Российской Федерации. С июня текущего года в городе начал действовать отдел по контролю за оборотом наркотиков.
С начала сентября по 15 октября текущего года  сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, из них тяжких и особо тяжких – больше половины.
В общей сложности за 9 месяцев текущего года  в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 312 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. На данный момент из них раскрыто 194. За этот же период сотрудниками полиции было изъято порядка 22 килограммов наркотических средств.
В результате мероприятий по выявлению лиц, которые употребляют наркотические средства, сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре составили 445 протоколов об административных правонарушениях.
В завершение встречи Павел Бойко высказал пожелание на дальнейшее продуктивное взаимодействие полиции и средств массовой информации с целью профилактики хранения, потребления и распространения наркотических веществ среди комсомольчан.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.