Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении серии квартирных краж

Следователи УМВД России по г. Хабаровску  доказали причастность   ранее судимого 25-летнего безработного жителя краевого центра в серии квартирных краж, совершенных в разных районах
Следователи УМВД России по г. Хабаровску  доказали причастность   ранее судимого 25-летнего безработного жителя краевого центра в серии квартирных краж, совершенных в разных районах города с ущербом порядка 500 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый проникал в квартиры расположенные на первых этажах многоэтажных домов. Единственным  условием быстрого проникновения злоумышленника в жилища являлись окна, оставленные хозяевами в режиме проветривания. Кроме того, фигурант совершал преступления преимущественно в ночное время суток, когда потерпевшие спали.
В одну  из квартир по улице Королева подсудимый проник через кухонное окно.  Пройдя в прихожую, обвиняемый похитил дамскую сумку с банковскими картами.  Несмотря на то, что в помещении спали хозяева, фигурант прошел в соседнюю комнату и похитил барсетку с ключами от автомобиля владельцев. После чего на чужом транспортном средстве он скрылся с места преступления. Ущерб потерпевшим составил порядка 200 тысяч рулей.
Кроме квартирных краж подсудимый совершал хищения из автомобилей.  Предметами преступного посягательства становились личные вещи потерпевших, цифровая и бытовая техника, а также денежные средства, снятые с похищенных банковских карт владельцев. Следователи доказали причастность обвиняемого в совершении девяти преступных эпизодов с причинением ущерба в сумме порядка 500 тысяч рублей.  
Судом Железнодорожного района 25-летнему подсудимому  вынесен приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком  5,6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.