Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой электроники и сотового телефона

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых, причастных к хищению утюга, пылесоса, кухонного комбайна, телевизора
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых, причастных к хищению утюга, пылесоса, кухонного комбайна, телевизора и сотового телефона. Общий ущерб составил порядка 33 тысяч рублей.
Из квартиры по улице Аллея Труда  неизвестный похитил технику. Ущерб хозяйка квартиры оценила в сумму порядка 15 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали ранее судимого за имущественные преступления 30-летнего родственника потерпевшей. Технику он продал, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды.
Аналогичное преступление совершено в квартире дома в районе площади Ленина. Хозяева квартиры вернулись с дачи и обнаружили пропажу телевизора. Ущерб хозяйка оценила в 18 тысяч рублей. Прибывшая на место следственно-оперативная группа следов взлома не обнаружила.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний сын хозяев квартиры. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что похищенное сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.