Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из квартиры

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Николаевскому району задержали родственника заявительницы, который подозревается в краже бытовой техники и обуви. Общий ущерб составил
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Николаевскому району задержали родственника заявительницы, который подозревается в краже бытовой техники и обуви. Общий ущерб составил порядка 58 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Николаевск-на-Амуре. Женщина рассказала, что находилась в больнице на лечении в течение нескольких месяцев, а по возвращению домой не обнаружила в квартире телевизора, утюга и обуви. Ущерб она оценила в сумму порядка 58 тысяч рублей.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний внук потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, имея ключ от входной двери, злоумышленник похитил имущество. При проведении обыска по месту жительства фигуранта оперативники изъяли похищенное и вернули законной владелице.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.