🕛

Четвёрка с отличием: Кучеров затмил вернувшегося на лёд Кросби

Никита Кучеров набрал четыре балла за результативность, Владислав Наместников — два, а Сидни Кросби при помощи Евгения Малкина забросил первую шайбу после ..., Никита Кучеров набрал
Никита Кучеров набрал четыре балла за результативность, Владислав Наместников — два, а Сидни Кросби при помощи Евгения Малкина забросил первую шайбу после возвращения на лёд. RT рассказывает о главных событиях игрового дня НХЛ.

© nhl.com
Кучеров и Наместников прошлись по «Торонто»«Тампа-Бэй» одержала вторую победу подряд, на выезде не оставив никаких шансов «Торонто». В ворота Фредерика Андерсена влетело семь шайб, причём Майк Бэбкок так и не решился на смену вратаря, хотя вряд ли это помогло бы команде.Ещё более интересно, что «Мэйпл Лифс» бросали почти в два раза больше соперника (43 против 24), но не смогли перевести количество в качество. В третьем периоде хоккеисты канадской команды и вовсе 17 раз приложились по воротам оппонента, а забили лишь дважды. Бен Бишоп совершил 40 сейвов.А ещё голкипер «Тампы» потерял пару зубов. В конце второго периода бросок кого-то из хоккеистов хозяев оказался настолько мощным, что шайба пробила маску. Получив медицинскую помощь, Бен продолжил встречу.«Не сказал бы, что это было очень больно. У полевых хоккеистов всегда выбиты зубы, и мне хочется быть похожим на них», — пошутил после матча Бишоп.When you lose your teeth… pic.twitter.com/68d4xrX57m— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 26 октября 2016 г.Отдельной похвалы заслуживают россияне Никита Кучеров (1+3) и Владислав Наместников (1+1), на двоих набравшие шесть очков. Отдельной строкой хотелось бы выделить их голы. Оба отличились уже в заключительной 20-минутке. Кучеров подхватил шайбу в правом круге вбрасывания после передачи из-за ворот и отправил её в ближний угол. Кстати, этот гол стал для Никиты первым в сезоне.Man, it feels good to see that again. #TBLvsTORhttps://t.co/B9SKKqub9Y— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 26 октября 2016 г.Наместников же решил не отставать от соотечественника и оказался расторопнее всех на пятачке.Put Vladdy anywhere, and he'll get the job done. #TBLvsTORhttps://t.co/PstYopc2YC— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 26 октября 2016 г.Помимо Кучерова четыре очка набрал также Стивен Стэмкос (2+2), открывший счёт в матче уже спустя 01:19 после начала. Для хоккеиста это была не обычная игра, ведь он родился и вырос в Канаде.Волевые «Пингвинз»«Питтсбург» обыграл «Флориду» со счётом 3:2, уступая по ходу встречи две шайбы. Подобный трюк команда проворачивала совсем недавно в матче против «Сан-Хосе», и тогда главным героем стал Евгений Малкин (1+1). Теперь же Джино остался в тени, а на первый план вышли партнёры. Например, наконец вернувшийся на лёд Сидни Кросби.Ворота «Питтсбурга» оказались распечатаны в конце первого периода, когда двухминутное удаление заработал Брайан Дюмоулин. «Пантерз» быстро воспользовались численным большинством.А после перерыва преимущество гостей удвоилось. Марк Писик ворвался в чужую зону и спокойно расстрелял створ. К счастью для поклонников «Пингвинз», коллективу быстро удалось отыграть одну шайбу. Теперь уже Сидни Кросби реализовал большинство в дебютной для себя встрече сезона. Результативную передачу на свой счёт записал Малкин.Who says intermission has to be a break from hockey?Let's see that Crosby power-play goal one more time. pic.twitter.com/yCN6dezvPv— Pittsburgh Penguins (@penguins) 26 октября 2016 г.В заключительном периоде окрылённые хозяева дожали «Флориду». Сперва Карл Хагелин убежал на свидание с вратарём и спокойно бросил ему над плечом, а затем «Питтсбург» провёл образцовую контратаку после выигранного в своей зоне вбрасывания. Эрик Фер после передачи Тома Кюнхакля расстреливал уже пустой угол — 3:2.Eric Fehr has three points (1G-2A) in his last four games played against Florida. pic.twitter.com/FKnwKQ8loF— Pittsburgh Penguins (@penguins) 26 октября 2016 г.Проворов спасся с «Филадельфией»Ещё более невероятное возвращение в отчётный вечер удалось неудачно начавшей сезон «Филадельфии». После двух периодов «Флайерз» уступали на домашнем льду «Баффало» — 0:3. Гости не делали ничего особенного, просто использовали все свои моменты, два из которых — в большинстве.Но после перерыва характер игры совершенно изменился: хозяева буквально смяли оппонента, за 20 минут 19 раз бросив по воротам Андерса Нильссона. «Сэйбрз» ответили всего пятью.Отрадно, что начало «камбэку» положила шайба Трэвиса Конечны в большинстве, непосредственное участие в которой принял Иван Проворов, получивший четвёртое очко в текущем сезоне (0+4). You never forget your first. pic.twitter.com/kdEzoyl2ZZ— Philadelphia Flyers (@NHLFlyers) 26 октября 2016 г.«Баффало» удавалось удерживать преимущество в счёте, несмотря на все попытки соперника перевернуть ход неудачно начавшегося матча. И всё бы закончилось благополучно, но в концовке гости посыпались. Собственно, подопечных Дэна Байлсмы вновь подвела недисциплинированность.Удаления Дмитрия Куликова и Сэма Райнхарта привели к тому, что Брэндан Шенн и Марк Штрайт ещё дважды огорчили Нильссона и вытащили эту невероятно сложную для команды игру. STREIT TIED IT UP! 3-3! #BUFvsPHIpic.twitter.com/hn2FBnoCVU— Philadelphia Flyers (@NHLFlyers) 26 октября 2016 г.За такое старание «Филадельфия» в финале была награждена победой в серии буллитов. Клод Жиру и Якуб Ворачек реализовали свои попытки, тогда как соперники не смогли распечатать Стива Мэйсона, который заменил Михала Нойвирта после третьей пропущенной шайбы. Впрочем, работы у вратаря, как мы помним, было не слишком много.Короткой строкойБалл за результативность удалось заработать Владимиру Тарасенко, отдавшему результативную передачу. Правда, это вряд ли сильно порадовало самого хоккеиста, ведь его «Сент-Луис» без шансов уступил «Калгари» — 1:4. В составе победителей по два очка набрали Джонни Годро (1+1) и Сэм Беннетт (1+1).А вот Алексей Марченко завершил день с куда лучшим настроением. «Детройт» одержал пятую победу подряд, обыграв «Каролину», а сам он набрал балл за ассист и помог Дилану Ларкину оформить дубль ещё в первом периоде. После первой 20-минутки «Ред Уингз» вели 3:0, а повторить подвиг «Филадельфии» сопернику оказалось не под силу, хотя пару шайб в ворота Петра Мразека гости провели.Борислав Головин

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.