Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из колонии «Черный дельфин» впервые сбежал осужденный

Осужденный за разбой, который отбывал наказание в колонии особого режима в Оренбургской области, которую в народе называют «Черный дельфин», ..., Осужденный за разбой, который отбывал
Из колонии «Черный дельфин» впервые сбежал осужденный

Осужденный за разбой, который отбывал наказание в колонии особого режима в Оренбургской области, которую в народе называют «Черный дельфин», совершил побег с места проведения работ, ведутся его поиски, сообщил представитель управления ФСИН по области.
Ведомство сообщает, что побег совершен 22 октября в 17.05 с рабочего объекта, где изготавливают шлакоблоки. По неофициальным данным из «Черного дельфина», за всю его историю не было ни одного удачного побега.
«Побег совершил осужденный колонии-поселения при ИК-6 Александров Александр Александрович 1984 года рождения. Он уроженец села Медведка Тоцкого района Оренбургской области. Ранее был судим. В колонии отбывал наказание с 2012 года за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», — рассказал представитель ведомства.
Александров был приговорен к 5,5 годам лишения свободы. Срок его наказания должен был закончиться в июле 2017 года.
«Правоохранители ведут его поиски и просят тех, кто может знать о его местонахождении, сообщить в полицию или управление ФСИН», — сказал собеседник агентства.
По данным ведомства, мужчине на вид 35 лет, его рост составляет 158 сантиметров, глаза светло-серые, волосы короткие прямые темные. На правой ноге и на кисти левой руки имеется шрам от пореза, а так же татуировка на руке в виде буквы «С».
Исправительную колонию №6 Оренбургской области неофициально называют «Черным дельфином» из-за скульптуры рыбы у фонтана, который расположен во дворе колонии. Здесь отбывают наказание не только пожизненно осужденные, но и заключенные с общим режимом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.