Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Португальцы снимают «Кузнецова» на видео и желают удачной миссии

Португальцы снимают «Кузнецова» на видео и желают удачной миссии http:defence.ruassetscontentparagraph212895044322kusn.jpg?nocache=50682 ..., Португальцы снимают «Кузнецова» на видео
Португальцы снимают «Кузнецова» на видео и желают удачной миссии
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/128950/44322/kusn.jpg?nocache=50682[/img]
Слежение за «россиянами» осуществляют португальский фрегат «Васко да Гама» и корабль снабжения ВМС Испании «Кантабрия». Также за российскими кораблями присматривает португальский патрульный самолет С-3.На официальной странице ВМС Португалии в соцсети Facebook уже появилось видео по этому поводу. В комментариях к посту подписчики желают и португальским, и российским кораблям удачной миссии и попутного ветра. Также пользователи удивляются, почему на видеозаписи не видно знаменитого дыма «Кузнецова».Ранее стало известно, что в понедельник, 24 октября, движение российской КУГ к югу от Галисии совместно с «Кантабрией» также отслеживал испанский фрегат «Адмирал Хуан де Бурбон».Ожидается, что авианосная группа ВМФ России пройдет Гибралтарский пролив и войдет в акваторию Средиземного моря ранним утром 26 октября.
Почему дымит «Адмирал Кузнецов»: реальность и версии соцсетей
Российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» впечатлил наблюдателей не только своими габаритами, но и дымом. Объяснять происхождение густых черных клубов бросились и российские, и европейские пользователи соцсетей. Редакция Defence.ru узнала, насколько такое дымление распространено среди боевых кораблей, а заодно и собрала шутки о крейсере, появившиеся за последние несколько дней.
DEFENCE.RU
Ранее сообщалось, что российская корабельная группа может быть отправлена к берегам Сирии или Египта. Поход начался в середине октября и продлится около пяти месяцев. «Адмирал Кузнецов» является единственным авианосцем в составе ВМФ России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.