Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Советская Гавань оперативники задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в хищении 30,5 тысяч рублей с банковской карты. В полицию поступило заявление от жителя г.Советская
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в хищении 30,5 тысяч рублей с банковской карты.
В полицию поступило заявление от жителя г.Советская Гавань. Мужчина сообщил о хищении с его банковской карты 30,5 тысяч рублей. Кроме того, он рассказал, что не пользовался услугой он-лайн банкинга.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 33-летнего приятеля потерпевшего. Установлено, что накануне совершения преступления мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья один из них дал второму свою банковскую карту с пин-кодом и попросил сходить в магазин за продуктами. После приобретения продуктов подозреваемый в  ближайшем банкомате снял с карты заявителя 30,5 тысяч рублей. После возвращения с покупками фигурант вернул карту хозяину. Позже подозреваемый на часть похищенных денежных средств приобрел сотовый телефон, а оставшуюся часть денег потратил.   
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В настоящее время мобильное устройство,  приобретённое на денежные средства, добытые незаконным путем изъято и передано потерпевшему в счет погашения ущерба.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.