Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве заговорили о возможном преемнике Порошенко

Телеканал «112 Украина» сегодня поведал о том, что в Киеве уже подумывают о преемнике Петра Порошенко на президентском посту. Эти идеи в стане майданных ..., Телеканал «112 Украина»
Телеканал «112 Украина» сегодня поведал о том, что в Киеве уже подумывают о преемнике Петра Порошенко на президентском посту. Эти идеи в стане майданных властей возникают в связи с крайне низким президентским рейтингом, который более года не превышает 14%. В эфире телеканала нардеп ВРУ Сергей Лещенко, представляющий «Блок Петра Порошенко» и являющийся весьма скандальной фигурой на Украине, завил, что преемником может стать Юрий Луценко.
В Киеве заговорили о возможном преемнике Порошенко
Луценко для Украины не менее скандальная личность. Сегодня он занимает пост генерального прокурора страны. А в 2010 году по приговору суда оказался за решёткой, будучи признанным виновным в растрате государственных средств, а потом и в связи с делом о халатности на посту министра внутренних дел.Лещенко:Луценко является "планом Б" для нынешнего руководства страны по сохранению власти. Его готовят на пост преемника Порошенко, если рейтинг Порошенко будет слишком низкий для того, чтобы идти на второй срок.По словам Лещенко, генпрокурорский пост Луценко помогает ему наладить достаточные объёмы связей для того, чтобы на следующих президентских выборах выступить в качестве кандидата вместо Петра Порошенко.Из штаба Луценко и Порошенко комментариев по этому заявлению Лещенко пока не поступало.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.