Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества граждан

Сотрудники городского управления МВД Хабаровска задержали двоих хабаровчан по подозрению в краже личного имущества с ущербом 20 тысяч рублей. В полицию обратилась заявительница. Женщина
Сотрудники городского управления МВД Хабаровска задержали двоих хабаровчан по подозрению в краже личного имущества с ущербом 20 тысяч рублей.
В полицию обратилась заявительница. Женщина рассказала, что из ее сумки неизвестный похитил кошелек с денежными средствами, когда она находилась в одном из кафе Центрального района. Ущерб составил порядка  семи тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 27-летний хабаровчанин. Деньги подозреваемый потратил на личные нужды.
Второе преступление произошло в Краснофлотском районе. Фигурантом уголовного дела стал 44-летний хабаровчанин. Со слов потерпевшей, у нее из квартиры родственник похитил денежные средства в сумме 12 тысяч рублей. Злоумышленник проживал вместе с заявительницей. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и грабеж.
На время предварительного следствия в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.    
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.