Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске у члена похоронной процессии обнаружено оружие

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску обнаружили в районе Центрального кладбища предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием.  В дежурную часть полиции поступило сообщение
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску обнаружили в районе Центрального кладбища предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием.
 В дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в районе кладбища передвигается похоронная процессия в сопровождении людей с оружием. Дежурный передал полученную информацию наружным нарядам.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8  на территории городского погоста в кустах обнаружили предмет, схожий с огнестрельным оружием. Установлено, что предмет находится в федеральном розыске. В настоящее время оружие отправлено на экспертизу, устанавливаются владельцы.
Кроме того, в отношении 33-летнего участника похоронной процессии составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.11 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за нарушение сроков регистрации оружия. Документы, подтверждающие право на ношение оружия, у молодого человека имелись.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка,  в ходе которой будет принято процессуальное решение.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.