Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Оперативники отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на общую сумму порядка 60 тысяч рублей. В полицию поступило сообщение о хищении
Оперативники отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.
В полицию поступило сообщение о хищении золотой цепочки и серег из квартиры, расположенной по улице Пионерской в г. Амурске. Ущерб потерпевшая оценила в 60 тысяч рублей.
Установлено, что заявительница уезжала из города на несколько дней, а вернувшись, не обнаружила в квартире ювелирных изделий. Ключи от жилья женщина оставляла своим знакомым. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 19-летнего подозреваемого. Им оказался сын приятелей потерпевшей. Подросток втайне от родителей взял ключи от входной двери квартиры заявительницы и проник в жилье. Похитив золотые украшения, фигурант сдал их в ломбард. В настоящее время ювелирные изделия проданы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.