Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из автомашины

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в хищении оборудования и строительных инструментов на сумму порядка 150 тысяч рублей. В полицию обратился
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в хищении оборудования и строительных инструментов на сумму порядка 150 тысяч рублей.
В полицию обратился  работник одной из строительных организаций краевой столицы. Со слов заявителя, неизвестный злоумышленник в ночное время разбил заднее стекло его автомашины, припаркованной на неохраняемой автостоянке около дома, и похитил дорогостоящее оборудование предприятия, а также строительные инструменты. Потерпевший оценил ущерб в сумму порядка 150 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного имущественного преступления 17-летнего подростка. Похищенное подозреваемый продал неустановленным лицам, а деньги потратил на развлечения и продукты питания. Ранее несовершеннолетний в поле зрения правоохранительных органов не попадал и не состоял на профилактическом  учете в полиции. Стражами правопорядка приняты меры к розыску похищенного.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД  России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.