Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эсминец ВМС США досрочно покинул акваторию Черного моря

Эсминец ВМС США досрочно покинул акваторию Черного моря http:defence.ruassetscontentparagraph2130254443374364261.jpg?nocache=494544 ..., Эсминец ВМС США досрочно покинул акваторию
Эсминец ВМС США досрочно покинул акваторию Черного моря
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/130254/44337/4364261.jpg?nocache=494544[/img]
Эскадренный миноносец ВСМ США USS Carney DDG-64 в воскресенье пересек пролив Босфор со стороны Черного моря. Об этом сообщает турецкий новостной портал Bosphorus naval news.
На странице портала в Twitter размещена фотография Carney, движущегося через Босфор в южном направлении к проливу Дарданеллы. Также сообщается, что эсминец "покинул акваторию Черного моря после шести суток пребывания". Кораблям нечерноморских государств разрешено находиться в Черном море непрерывно только 21 день.
Carney пересек Босфор в северном направлении 26 октября и зашел в румынский порт Констанца. По имеющимся данным, поводом для захода в порт был протокольный визит делегации корабля во главе с командиром Кеннетом Пикаром к командующему ВМС Румынии.Эсминец Carney входит в 6-й американский флот в Средиземном море, это - 14-й корабль класса эсминцев Arleigh Burke. Его длина 154 метра, водоизмещение девять тысяч тонн. Эсминец вошел в строй в 1996 году, он оснащен системой противоракетной обороны Aegis, подобной системе НАТО на румынской военной базе в Девеселу, ракетами Tomahawk и Harpoon, а также системами ПВО и подводного обнаружения и атаки. Он может нести два штурмовых вертолета Sikorsky MH-60R.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.