Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На подростков, устроивших пытки семье в Новосибирске, возбуждено уголовное дело

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство семьи из корыстных побуждений. По версии следствия, ..., В Новосибирской области возбуждено уголовное
На подростков, устроивших пытки семье в Новосибирске, возбуждено уголовное дело

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство семьи из корыстных побуждений.
По версии следствия, 16-летние юноша и девушка решили ограбить семью. Они попытались проникнуть в квартиру жителей дома, расположенного на улице Забалуева.
На пороге грабителей встретила 80-летняя женщина. Молодой человек жестоко избил пенсионерку: он нанес множественные удары деревянной битой и ножом по телу пожилой женщины. Его подруга в это время ножом ударила ее 11-летнего внука и заперла его в комнате.
Через некоторое время домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры. Изувер нанес ей топором множественные раны головы и тела. На крики пострадавшей сбежались соседи. Они помешали садистам завершить задуманное преступление. 16-летняя девушка была задержана и передана полицейским. Ее друг скрылся с места кровавой бойни. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения.
На место происшествия прибыли следователи, следователи-криминалисты регионального СК России, а также оперативные сотрудники полиции. В скором времени было установлено местонахождение 16-летнего подозреваемого и произведено его задержание. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем".
В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании несовершеннолетним меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СК РФ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.