Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

Сотрудники городского управления МВД России по Хабаровску задержали 16-летнего подростка по подозрению в совершении угона автомашины стоимостью 100 тысяч рублей. Установлено, что неизвестный,
Сотрудники городского управления МВД России по Хабаровску задержали 16-летнего подростка по подозрению в совершении угона автомашины стоимостью 100 тысяч рублей.
Установлено, что неизвестный в ночное время суток похитил иномарку заявителя со двора дома расположенного в Первом микрорайоне. Наутро владелец собрался ехать на работу, но  не обнаружил на территории парковочного места свое транспортное средство. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в угоне иномарки установили личность несовершеннолетнего. Фигурант ранее дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов за имущественные преступления. Похищенное транспортное средство стражи порядка обнаружили сгоревшим в лесополосе.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причину возгорания автомашины.
На время предварительного следствия в отношении 16-летнего подростка избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело.       
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.