Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативники задержали троих подозреваемых в кражах имущества

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали троих подозреваемых в хищении имущества на общую стоимость порядка 96 тысяч рублей. В первом случае в полицию
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали троих подозреваемых в хищении имущества на общую стоимость порядка 96 тысяч рублей.
В первом случае в полицию обратился 21-летний хабаровчанин. Он сообщил, что неизвестный похитил металлические изделия с его дачного участка, расположенного в селе Ильинка.  Ущерб потерпевший оценил в 36 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативники задержали безработного 30-летнего жителя Хабаровска. Похищенное фигурант сдал в пункт приема металла в городе. Вырученные денежные средства он потратил.     В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.
Во втором случае сотрудники полиции по подозрению в краже имущества общей стоимостью 60 тысяч рублей из дачного дома, расположенного в селе Ровное, задержали двоих мужчин 20 и 23 лет. Установлено, что молодые люди разбили оконное стекло дома и похитили имущество. Позже похищенное злоумышленники продали. В настоящее время ущерб, причиненный потерпевшему, фигуранты возместили в полном объеме. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. В отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.