Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще один, шестой по счету магазин социальной сети «Ветеран» открылся в Хабаровске

Торговая точка будет работать в переулке Клубном в Железнодорожном районе 02.11.2016 Торговая ..., Торговая точка будет работать в переулке Клубном в Железнодорожном районе
Торговая точка будет работать в переулке Клубном в Железнодорожном районе
Еще один, шестой по счету магазин социальной сети «Ветеран» открылся в Хабаровске

02.11.2016
Торговая точка будет работать в переулке Клубном в Железнодорожном районе. В торжественном открытии магазина приял участие мэр Хабаровска Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель городского совета ветеранов Николай Корниенко, ветераны войны и труда, жители микрорайона.
Как рассказал мэр, магазин был построен и открыт по просьбе пожилых жителей микрорайона.
«Пенсионеры задавали вопрос – почему в нашем районе нет магазина «Ветеран»? У нас раньше стояла задача в каждом районе иметь такой магазин. В Железнодорожном районе теперь их два. Для микрорайона станции Хабаровск-2 сделали исключение. Здесь широкий ассортимент, приемлемые цены, хорошее качество. Надеюсь, что коллектив магазина не подведет – оправдает чаяния наших ветеранов. А ветераны будут контролировать качество, следить, чтобы ассортимент соответствовал спросу, и чтобы цены не поднимались выше допустимых», - сказал Александр Соколов.
Продуктовые магазины «Ветеран» работают в Хабаровске более 16 лет. Социальная сеть была создана по решению мэра Хабаровска для ветеранов войны и труда и является одним из звеньев комплексной программы улучшения условий жизни и быта людей старшего поколения. На прилавках «Ветерана» представлена продукция всех отраслей пищевой промышленности Хабаровского края: молочная, кондитерская, рыбная, овощная, мясопродукты. Компаниям-производителям предоставляют льготы по аренде, а они в свою очередь обязуются сделать минимальную торговую надбавку на свой товар. Цены в магазине контролируются с помощью общественных ветеранских организаций. Благодаря этому удается удержать самые низкие цены на основные продукты питания. Сейчас в среднем в пяти магазинах «Ветеран» ежедневно делают покупки около 9 тысяч человек. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.